Светлана Сурганова в Детской музыкальной школе Зеленогорска

Это была удивительная и теплая творческая встреча в стенах Детской музыкальной школы! В большом концертной зале — учащиеся струнно-смычкового отделения с педагогами и родителями, наши гости — Светлана Сурганова и Валерий Тхай. Напомним, что встреча состоялась в рамках Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», который совместно проводят Школа росатома и ТерриторияКультурыРосатома.

Тактично, очень аккуратно, на высоком профессиональном уровне, через импровизацию, с позиции «я-ученик, ты — учитель» Светлана Яковлевна постаралась направить ребят, сделать акценты на технике, звукоизвлечении… Главный посыл — учиться, работать 24 на 7, чтобы добиться результата. Не бывает легких побед. Нужно трудиться и трудиться! В завершении встречи, Светлана на скрипке одного из учеников, совместно с Валерием Тхаем (рояль), подарили присутствующим музыкальный номер! Общение продолжилось и по завершению отведенного организаторами официального времени. Свободное общение с ребятами, советы очень важные и точные, на одной волне с детьми….

Итог впечатляет! Для участия на одной сцене в вечернем концерте Сурганова и Оркестр приглашены обучающиеся Детской музыкальной школы (класс преподавателя Гришило Юлии Николаевны) Ефим Чаплин, Михаил Кафидов и Артем Самохвалов!!!

fW-UmmsNbRA.jpg (1280×928)