Сегодня простились с Ниной Митрофановной Хитряковой, ветераном Детской музыкальной школы Зеленогорска. Военное поколение! Поколение совести, порядочности, несломленности, души, веры и человечности!!!

Из автобиографии при приеме на работу в Детскую музыкальную школу: «Я, Хитрякова Нина Михайловна, родилась в 1940 году 15 мая в городе Ленинграде. Во время блокады потеряла родителей. С малого возраста воспитывалась в детских домах, помню только последний детский дом города Барнаула Алтайского края. В этом детском доме я училась в музыкальной школе, кончила 7 классов по скрипке».

В 1963 году Нина Митрофановна нашла своего отца и вернулась в город детства, устроившись диспетчером в центральное железнодорожное справочное бюро. Однако, не сложилось: новая семья отца, стесненные жилищные условия в 13 метровой комнатке коммунальной квартиры…

Нина Митрофановна Хитрякова 36 лет проработала преподавателем по классу скрипки в Детской музыкальной школе города Зеленогорска. В настоящее время – на заслуженном отдыхе. Педагог, любящий свою профессию и своих учеников, всегда готовый прийти на помощь коллегам. Человек с очень сильной волей и твердым характером.

В памяти коллег Нина Митрофановна навсегда останется жизнерадостной, легкой в общении, внимательной и доброй! Боец по жизни, прекрасный педагог, верный наставник. Вечная память!